Четверг, 02.05.2024, 03:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфики » Черный дракон
Черный дракон
Light Дата: Вторник, 14.08.2007, 22:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 637
Репутация: 22
Статус: Offline
Название: Черный дракон
Автор: Light
Главные герои: Северус Снейп, Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер, Альбус Дамблдор, Волдеморт.
Пейринг: Северус Снейп/Гермиона Грейнджер
Жанр: приключения, роман.
Рейтинг: G
Дисклаймер: все права у Роулинг
Статус: незакончен (начат 26 августа 2006 года).


 
Light Дата: Вторник, 14.08.2007, 22:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 637
Репутация: 22
Статус: Offline
Глава 1.

Волдеморт умер. Однако Пожирателей Смерти осталось еще слишком много. Вся светлая сторона пыталась избавить мир от этих слуг Темного лорда, но многие так хорошо попрятались, что найти их было практически невозможно.

Однажды, эти оставшиеся в живых, убийцы собрались вместе в старом заброшенном замке, чтобы послушать речь их нового наставника – Люциуса Малфоя, который так же, как и они, скрывался от правосудия.

-Итак, друзья, у меня для вас прекрасная новость! Правда, сперва я хотел спросить вас, остались ли вы верны своему погибшему Темному лорду? – Малфой прищурился.

-Да! – раздалось со всех сторон.

-Хорошо, - довольно потирая руки, ответил Люциус. - Тогда слушайте! Я узнал, что у нас есть способ воскресить его! Для этого нам надо приготовить зелье. Главным ингредиентом является кровь нашего господина, которую вы должны достать. Я знаю, что она находится в одном старом заброшенном склепе в виде камня, естественно под самой мощной охраной.

-Мы достанем ее! – заорали все.

-Я в этом не сомневался… - довольно ухмыльнулся Малфой.

После речи Люциуса, все отправились на поиски камня. Склеп они нашли довольно быстро, но вот как забрать камень, они не знали. Пробовали атаковать охранников, но все это закончилось двадцатью жертвами пожирателей. Кроме того, если хоть крошечная часть этого камня будет потеряна, то их затея окажется бессмысленной.

Все же они нашли тот день, когда на охранный пост встали молодые авроры, которые иногда отвлекались от работы. Пожиратели не упустили момента и напали на них. И все бы у них получилось так гладко, если бы не Снейп. Он в это время проверял посты и первым делом направился к склепу, потому что знал, что там хранится, хотя об этом знали немногие.

-Что за черт! – выругался он, когда увидел двух мертвых охранников около входа в склеп.

Он метнулся внутрь, однако его оттуда же выкинуло заклинанием. Неудачно упав, он все же поднялся на ноги.

-А, вот и наш дорогой Снейп! – засмеялся Малфой, увидев Северуса. - Пришел попросить прощения у своего бывшего хозяина, предатель? Подожди немного… скоро ты сможешь исполнить свое желание…

-Ах ты… - Снейп выхватил палочку, но пожиратели сделали это раньше, и его палочка отлетела далеко в сторону.

-Что я? – издевался Малфой, подходя к Снейпу, на которого было направлено больше пяти палочек.

-Ты – подонок, Люциус, - усмехнулся Снейп, вытирая кровь со рта. - К тому же у тебя ничего не получится.

-Это почему?

-А вот почему!

Снейп накинулся на Малфоя, пытаясь вырвать у него камень или хотя бы отколоть кусочек. Пожиратели боялись попасть ненароком в Малфоя, поэтому сперва растерялись, а потом набросились на Снейпа.

Когда Северуса уже добили так, что он не мог стоять на ногах, они откинули его к чьему-то надгробию.

-Прощайся с жизнью, Снейп, - зло рявкнул Малфой, вставая на ноги и откидывая назад волосы.

Потом он посмотрел по сторонам, ища свою палочку, которую потерял в драке. Увидев, он схватил ее и направил на Снейпа.

-Авада… - тут раздались хлопки, и перед склепом появился Дамблдор и несколько сотрудников Ордена Феникса.

Малфой тут же понял, что пора сматываться и аппорировал, тоже самое сделали и остальные пожиратели.

Дамблдор кинулся к Снейпу.

-Северус, как ты? Они тебя сильно ранили?

-Камень… они забрали камень… - прохрипел Снейп и потерял сознание.


 
Light Дата: Вторник, 14.08.2007, 22:19 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 637
Репутация: 22
Статус: Offline
Глава 2.

Пожиратели во главе с Люциусом возвратились в свое убежище. Оценив свои потери и приобретения, они возликовали: главная цель была выполнена, поэтому им теперь ничто не помешает возродить их умершего господина.

-Верные подданные Темного лорда! – обратился с торжествующим видом Малфой. - Уже скоро наш хозяин будет с нами! Так начнем же процесс воскрешения!

Все одобрительно закричали.

В одном небольшом старом помещении замка, они сделали что-то вроде лаборатории. Пока половина пожирателей занималась поиском крови Волдеморта, те избранные, которые хоть что-то понимали в зельях, трудились над приготовлением основного состава. С ингредиентами у них было туго, однако, поворовав по нужным местам, убийцы смогли создать зелье, в которое нужно было только лишь добавить кровь для его активации.

Сегодня наступил тот самый день, когда они должны были завершить начатое дело. Они собрались в их главном зале. Кребб и Гойл притащили туда котел с зельем, потом отошли в сторону, где толпились все остальные и стали ждать Малфоя, который должен был придти с кровью лорда.

Наконец, своей фирменной аристократичной походкой в зал прошел Люциус, неся камень в котором запечатан их самый нужный и ужасный ингредиент. Все, не отрываясь, смотрели, как он прошел по всему залу и остановился перед котлом.

-Да воскреснет же наш Темный лорд! – крикнул Малфой и бросил камень в котел.

Вдруг жидкость в нем забурлила, и повалил густой черный дым. Малфой в испуге отошел от котла. Бурление становилось все сильнее и сильнее, зелье стало вытекать из емкости, дым почти заполнил все помещение, запахло какой-то тухлятиной. Внезапно что-то зашипело и взорвалось.

Всех отшвырнуло к стенам, многие потеряли сознание, но никто не видел, что происходило в эпицентре. После взрыва появилась дикая тишина, которую никому не хотелось прерывать.

Тут Малфой заметил какое-то движение среди густого дыма. Он поднялся на ноги и стал вглядываться в туман, который постепенно рассеивался. Послышались звуки чьих-то шагов, они становились все ближе и ближе. Наконец, Малфой увидел источник этих звуков и побледнел: к нему приближался страшный уродливый скелет с красными глазами.

-Господин, это вы? – робко спросил Люциус.

Скелет повернул к нему голову. Несколько секунд он, как замороженный, стоял, а потом упал. Малфой со страхом подошел к нему. Этот ужас лежал неподвижно, поэтому Люциус немного осмелел и наклонился над ним.

-Неужели это все, что мы смогли сделать? – прошептал он, наклоняясь все ниже и ниже.

Во время его наклона с его щеки скатилась капелька крови и упала на скелет. Внезапно она в нем стала размножаться, потом превращаться в органы, ткани и кожу. Малфой снова ужаснулся и отошел, все еще не сводя взгляда с этого существа.

Между тем существо приобрело вид человека, по внешности походившего на Темного лорда. Еще пара секунд, и в темноте открылись красные злобные глаза.

-Рад тебя видеть, Люциус, - прохрипело существо.

Так возродился Темный лорд.


 
Light Дата: Вторник, 14.08.2007, 22:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 637
Репутация: 22
Статус: Offline
Глава 3.

Снейп очнулся в больничном крыле Хогвартса и сразу вспомнил про то, что случилось накануне. Узнав, что он пролежал там почти неделю, он захотел тут же бежать к Дамблдору, чтобы узнать: удалось ли хоть как-нибудь воспрепятствовать пожирателям. Однако с ним была не согласна мадам Помфри, которая настаивала на его дальнейшем содержании в палате. Снейп уже хотел с грубостью оттолкнуть ее, как пришел Дамблдор.

-Директор, - кинулся к нему профессор, - Скажите мне, что у вас все получилось, что вы перехватили камень?

-Увы, Северус, мы не успели, - вздохнул Дамблдор. - И, к сожалению, мы абсолютно не знаем, где их искать.

Снейп сел на кровать и закрыл лицо руками.

-Это моя вина, директор, - глухо проговорил он, - Ведь я знал про это зелье…. Знал…

-Северус, не вини себя, - директор похлопал его по плечу. - Возможно, у них еще ничего не получится. Много ли пожирателей разбираются в зельях?

-Для этого большого ума не надо, - фыркнул Северус. - Нужно только море крови и жертв. Вот и все зелье. Это самый ужасный и чудовищный состав, который я только знал…

Дамблдор понимающе кивнул.

-Кстати, я разговаривал с Гарри. Ты знаешь… Он последнее время какой-то странный. Обычно, когда мы собирались на поиски пожирателей, он всегда рвался в бой, а сейчас он выглядит так, будто наступил конец света, - тревожно заговорил он. - Я спрашивал его об этом, а он молчит и пожимает плечами.

-Ну, у Поттера всегда были какие-то странности, но вот чтобы не хотеть спасать мир! – изумился Снейп. - Впрочем, я думаю, что на него это так наше поражение подействовало.

Они немного посидели в тишине, каждый размышлял о своем, а потом директор ушел, сказав мадам Помфри, чтобы она выпустила Снейпа из больничного крыла, за что Северус был благодарен.

После длительного ворчания целительницы по поводу просьбы Дамблдора, Северус все же вышел из больничного крыла и направился к себе в подземелья. Спускаясь по лестнице, он размышлял о том, где можно искать убийц. Его блестящая логика должна была ему хоть что-нибудь подсказать, но она упрямо молчала, не давая ему никаких идей.

Задумавшись, он не заметил, как налетел на кого-то при повороте в коридор, ведущий в его кабинет.

-Поттер, - рявкнул Снейп, увидев парня, - Смотрите, куда идете!

-Простите, профессор, - пробормотал Гарри.

Гарри неуверенно продолжил идти дальше, и Снейп хотел уже продолжить путь, но вдруг передумал.

-Поттер, что вы делали в подземельях? – поинтересовался он, у уходящего Гарри.

-Ну… Я… это… - замямлил он, - Мне надо было вам кое-что сказать, но думаю, что это неважно… Я пойду.

-Нет уж, Поттер, - вкрадчиво проговорил Северус, - Пойдемте со мной в кабинет.

Он быстро зашагал к себе, слыша, как, вздохнув, Гарри пошел следом за ним. Когда парень вошел в кабинет, Снейп закрыл дверь заклинанием и приказал Поттеру сесть.

-Итак, - сказал Северус, садясь напротив Гарри, - Что же такое неважное вы мне хотели рассказать?

-Не думаю, что вам это надо, - тихо проговорил парень.

-Здесь мне решать, Поттер, - рявкнул Снейп. - Что такое могло случиться, что вы пришли ко мне? Именно ко мне? Ни к директору, ни к друзьям, а именно ко мне? И почему вы так странно ведете себя последнее время, что даже Дамблдор встревожился?

-Хорошо, я все объясню! – вскричал Гарри.

-Слушаю.


 
Light Дата: Вторник, 14.08.2007, 22:22 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 637
Репутация: 22
Статус: Offline
Парень потер переносицу и начал рассказывать.

-Ну, на другой день после того, как на склеп напали пожиратели, мне приснился сон, будто Люциус Малфой подходит к какому-то котлу и бросает туда какой-то камень. Как я понял, это была та самая кровь Волдеморта, которую украли днем ранее. Потом черный дым, взрыв… Какие-то расплывчатые воспоминания, но все же я точно запомнил красные глаза того, кого ненавидел всю свою жизнь. Когда я проснулся, я почувствовал, что мой шрам стал ужасно болеть, и я еле сдерживался, чтобы не закричать…

Гарри умолк.

-Почему вы ничего не рассказали директору? – тихо сказал Снейп.

-Потому что я боялся… что это окажется правдой… - забормотал Гарри.

-А если вы не скажете, то это будет только сон. Да, Поттер? – ядовито спросил профессор.

Поттер молчал, смотря на огонь в камине.

-Вы хоть понимаете, что если ваш сон – правда, то лорд воскрес? – после небольшого молчания, спросил Снейп.

-Да, - прошептал Гарри.

-Почему вы все это мне рассказали? Этот вопрос для меня еще остается открытым.

-Потому что… вы единственный, кто не будет обращаться как с маленьким мальчиком. Вы можете выслушать, выругать, понять… а другие начинаю жалеть, сочувствовать… А мне это так надоело за всю жизнь!

Снейп недоверчиво посмотрел на Гарри, не веря в смысл его слов, но парень смотрел ему в глаза с такой искренностью, что Северус даже усмехнулся.

-Не знал, Поттер, что вы обо мне такого мнения, - проговорил он, проводя пальцем по губе, - Для меня это большая неожиданность, если, конечно, вы говорите правду.

Он встал из-за стола и подошел к Гарри.

-Идите спать, Поттер, а я пойду расскажу все директору.

Гарри кивнул и направился к двери.

-И, Поттер, - сказал Снейп, остановившемуся парню, - Если вам еще что-нибудь приснится, то обязательно рассказывайте. Если не хотите директору, то говорите мне, но не в коем случае не тяните. Все равно ничего уже не изменишь. И еще… Не думайте, что после вашей пламенной речи, я изменю о вас свое мнение.

Парень еще раз кивнул и ушел. Идя по коридору, Гарри улыбнулся.


 
Light Дата: Среда, 15.08.2007, 15:48 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 637
Репутация: 22
Статус: Offline
Глава 4.

Снейп, конечно, сказал Гарри неправду: его действительно зацепил гаррин монолог. Северусу уже давно никто не говорил хороших слов, даже из лести, поэтому профессор неожиданно посмотрел на парня другими глазами. Естественно он не перестал к нему враждебно относиться, но все же с недостатками парня, он заметил и некоторые его хорошие стороны.

После их разговора Северус отправился к директору, чтобы сообщить ему о его ненаглядном мальчике. Еще он обдумывал, как бы это все рассказать, но чтобы директор потом не давил на Гарри с его бесконечными просьбами быть осторожным и говорить все старшим. Ежели Дамблдор опять продолжит давление, то Гарри может разочароваться в Снейпе и не будет даже ему говорить хоть что-нибудь.

-Директор, у меня для вас новость, - начал Северус, после повторного приветствия директора.

-Уже? Ты же только вышел! – изумился Дамблдор, поправляя очки.

-Да. Я узнал, что случилось с Поттером…

Северус рассказал директору все, что ему поведал Поттер, однако не забывая ставить Гарри в такое положение, которое не вызывает ярого сочувствия со стороны директора. Дамблдор выслушал его и сказал:

-Бедный Гарри…

-Что за черт? – раздраженно подумал Снейп. - Так старался…

-Я больше не буду на него давить.

Северус облегченно вздохнул, но так, чтобы этого не заметил Дамблдор. Главное, что Поттер спасен от натиска.

Все остальное время они обсуждали Гаррин сон и пришли к выводу, что, скорее всего, это правда.

-Если он возродился, то убить обычной Авадой мы его не сможем, - размышлял Северус, - Крестражей у него нет… Как же его уничтожить?

-Надо отправляться на поиски заклинания. Я знаю одно место, которое содержит записи древних заклинаний. Кстати, возможно, что именно оттуда наши пожиратели узнали рецепт зелья.

-Подождите, а как же Поттер? Пророчество?

-Гарри исполнил его, уничтожив Волдеморта в первый раз. Теперь началась вторая война.

После этого разговора Дамблдор сказал Снейпу, что завтра же отправится на поиски заклинания. Он приказал ему охранять Хогвартс, Гарри и других людей, находящихся в замке. После наставлений они разошлись.

На другой день Снейп встал рано. Первым делом он пошел в совятню, чтобы забрать свой личный «Ежедневный пророк». Прочитав первую страницу, Северус облегченно отложил газету в сторону, потому что там не было ничего серьезного. Он подошел к окну, снова погрузившись в свои мысли, иногда хмурясь.

С того дня, как Дамблдор покинул стены школы, прошла неделя, а директор так и не появлялся. Снейп знал, что это может затянуться надолго, но все же нервничал. Он не мог ни на чем сосредоточиться, стал чаще заходить в кабинет директора, чтобы узнать, не вернулся ли он. Кроме того, за завтраком он заметил, что Поттер, который последнее время держался вполне прилично, снова стал ходить с печальным лицом. Сегодня он не выдержал и сказал:

-Поттер, вам опять что-то приснилось?

-Профессор, я не знаю… Я ничего не понял… - растерялся Гарри.

-Быстро говорите! – раздраженно ответил Снейп.

-В общем… какое-то большое многоэтажное здание… много людей… вспышки заклинаний, крики… Я ничего не понимаю, профессор, - парень виновато посмотрел на Снейпа.

-Зато я понимаю, - сквозь зубы процедил Северус и, схватив парня за локоть, потащил его куда-то.

Он ворвался к себе в кабинет и сразу кинулся к столу. Гарри недоуменно стоял сзади него. Северус, что-то бормоча себе под нос, перебирал все бумаги на своем столе, пока, наконец, не нашел то, что искал.

-Вот, смотри, это то здание, которое тебе снилось? – спросил он, протягивая Гарри какую-то фотографию.

-Да… Но что это?

-Это, Поттер… министерство магии.

Гарри с ужасом посмотрел еще раз на фотографию, вспоминая свой второй сон.

-Профессор, вы думаете, что… - начал он, но запнулся.

-Да, Поттер, на министерство магии напали или нападут. Я не знаю, какое время показывают ваши сны, - кивнул Северус.

-Как же это узнать?

-Шрам болит?

-Шрам? Нет…. Хотя вот когда вы меня тащили сюда, я чувствовал боль, но думал, что это от другого…

-Нужно срочно проверить! Я отправляюсь в министерство, а вы будьте наготове, Поттер. И предупредите всех остальных!

Снейп выбежал из кабинета, хлопнув дверью. Он понесся по территории Хогвартса, пока не достиг Хогсмита. Там он аппорировал в министерство.


 
Light Дата: Четверг, 16.08.2007, 14:37 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 637
Репутация: 22
Статус: Offline
Глава 5.

То, что он там увидел, мягко говоря, его поразило. Все было, как и описывал Поттер. Повсюду бегали люди, мелькали вспышки заклинаний, слышались чьи-то крики, ругань, плач. Люди в масках проносились где-то недалеко от него. Снейп кинул одно проклятье в сторону пожирателей и аппорировал назад в Хогвартс.

-Поттер! – кричал Северус, когда вбежал в замок. - Где вас носит?!

На его крики выбежал Гарри, прыгая через ступеньки главной лестницы.

-Поттер, ваш сон подтвердился! Нужно срочно идти спасать министерство! Собирайте всех, кто сейчас в замке и давайте туда.

Гарри кивнул и отправился выполнять поручение.

Через какое-то время все отправились в министерство. Там шла уже более ожесточенная битва, чем раньше. Пожиратели, правда, проигрывали, но авроров и обычных служащих пострадало тоже немало. Снейп и Гарри сражались недалеко друг от друга. Пару раз Гарри спасал Снейпа от заклинаний, летящих тому в спину, а иногда и Северус отражал, угрожающие Поттеру проклятья. Сами они не замечали, что бились почти что плечом к плечу.

Вдруг недалеко от Гарри аппорировал Люпин.

-Гарри, на Хогвартс напали!

Сердце парня рухнуло вниз.

-Гарри, там Волдеморт! – крикнул Люпин, не заметив проклятья, которое угодило ему в спину.

Ремус упал. Гарри хотел кинуться к нему, но ему не дали. Тогда он стал искать Снейпа, однако тот отошел довольно далеко. Тогда Гарри вздохнул и аппорировал обратно в Хогвартс.

Пожиратели действительно напали одновременно и на министерство, и на Хогвартс. Однако атака министерства была лишь отвлекающим маневром, и поэтому туда была направлена малая часть всех убийц. Их воскресший лорд заранее все продумал, когда создавал этот план нападения.

-Мы нападем на Хогвартс, пока все прихвостни Дамблдора будут в министерстве. Я понимаю, что наши силы не равны, поэтому я также буду участвовать в битве наравне с вами, - при последних словах Волдеморт ухмыльнулся. - Только немного в другом обличии…

Все непонимающе уставились на него.

-Я вижу непонимание на ваших лицах, поэтому скажу вам: я буду сражаться в своей новой анимагической форме.

-Но, сэр, вы еще недостаточно напитались магической энергией для этого, - возразил Люциус.

-Я устал ждать! – рявкнул Волдеморт, - Все будет так, как я сказал!

-Простите, сэр, но, может, вы нам хотя бы скажете, какая ваша анимагическая форма?

-Скоро вы все увидите.

Они напали через два дня после их разговора. Отправив пожирателей в министерство, Волдеморт, Малфой и другие более способные убийцы отправились в Хогвартс. Когда до Хогвартса оставалось совсем немного, лорд остановился:

-Итак, смотрите!

Он начал превращаться. Пожиратели еще ни разу не видели такого отвратительного превращения. Однако после него они ахнули: Волдеморт превратился в огромного черного дракона! Он тут же взлетел и понесся по направлению в Хогвартс.

Сломив преграду вокруг школы, они вторглись на ее территорию. Из замка выбежали охранявшие его учителя и начали защищаться от пожирателей. Дракон в это время кружил над замком, словно ища кого-то. Пожиратели начали побеждать противника и зашли внутрь замка.

Во время этой битвы в Хогсмиде аппорировал Гарри. Он бежал что есть силы к Хогвартсу, но тут на него налетел черный дракон.

-Наконец-то мы встретились снова, Поттер! – зарокотал дракон, подлетая к парню.

-Ничего, умрешь еще раз! – прокричал ему в ответ Гарри, посылая заклинание.

Дракон увернулся от заклинания и стал нападать на юношу. После многочисленных ранений Гарри понял, что так просто ему с ним не справится, поэтому помчался к замку в надежде, что там он сможет получить хоть какую-то защиту, нежели на открытой местности.

Волдеморт заметил, что его противник убегает к замку. Он с яростью кинулся за ним, но не успел: Поттер был уже внутри.

-Думаешь, я тебя там не достану? Ошибаешься! Я ведь анимаг, Поттер!

Он приземлился у входа в замок и замер. Через несколько минут раздался дикий рев дракона: Волдеморту не хватало сил вернуться в человеческий вид.

-Мой лорд, мы захватили замок! – радостно крикнул Малфой, завидев дракона. - Вы можете превращаться обратно!

-Я сам знаю, - прорычал дракон. - Мне не хватает сил, чтобы это совершить, а в облике дракона я не смогу их накопить!

-Так что же делать? – испугался Малфой.

-Ищите ответ в Хогвартсе! И Люциус… постройте мне напротив замок для моих новых размеров, раз я не могу Хогвартс разрушить.


 
Light Дата: Суббота, 01.09.2007, 20:38 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 637
Репутация: 22
Статус: Offline
Глава 6.

Гарри в ужасном состоянии пробирался по замку под заклинанием невидимости, которое наложил на себя когда вошел в замок. То там, то тут мелькали лица пожирателей и ни одного знакомого лица сторонника. Парень истекал кровью, так как дракон успел его сильно изранить. Он добрел до ближайшей глубокой впадины в стене подземелий и рухнул там на пол.

Когда Гарри исчез с битвы за министерство, Снейп заметил не сразу, но все же он почувствовал, что кого-то не хватает. Первым делом он стал искать Поттера, но нашел только Люпина, который лежал на земле.

-Люпин, где Поттер? – прокричал Снейп, хватая Ремуса за плечи и встряхивая его.

-На Хогвартс напали… - еле внятно пробормотал Люпин.

Снейп сразу все понял и аппорировал вслед за Поттером. Издалека он увидел, как над Хогвартсом кружится какой-то дракон, бегают пожиратели, а из людей Дамблдора – никого. Тогда, чтобы не привлекать внимание Северус, так же как и Гарри, наложил на себя чары невидимости и пошел на поиски парня.

-Вы слышали? Лорд сказал, что Поттер должен быть в замке! – услышал Снейп, когда мимо него прошагали два пожирателя.

После этих слов он попытался проникнуть в замок, а там – в подземелья, потому что это было одно из тех мест, куда Пожиратели не могли попасть без своего господина. Ведь охрану на них ставил сам Северус.

Пробираясь по темным коридорам, Северус старательно всматривался во все впадины в стенах. Вдруг от одной из них послышался еле слышный стон.

-Поттер? – подошел к впадине Северус.

-Профессор… - сдавленно прохрипел Гарри.

Северус взмахнул палочкой, и Гарри снова стал видимым, то же самое он сделал с собой. Потом он подхватил Поттера и потащил его в свою личную лабораторию, где у него была приготовлена кушетка на случай, если надо будет работать всю ночь.

Он опустил Гарри на эту кушетку, а сам начал накладывать различные охранные заклинания на помещение. Снейп знал, что рано или поздно пожиратели все равно попадут в подземелья, поэтому лучше защититься в каком-нибудь маленьком незаметном месте. Кроме того, сюда могут попасть только те, кого Северус приведет с собой или пригласит.

Снейп подошел к шкафу с запасами различных зелий, среди которых оказалось много лечебных. Он взял пару бутылочек и склонился над Гарри. Парень лежал с закрытыми глазами и тихо стонал. Его тело было все в мелких царапинах, на руках и ногах глубокие раны от когтей дракона, а лице был жуткий ожог. Снейп начал обрабатывать его ранения, но когда он коснулся ожога, Гарри заорал от боли.

-Поттер, потерпите, иначе вы останетесь с этим ожогом навсегда, - строго сказал Северус, продолжая очищать раны мальчика.

-Я не могу, профессор… - простонал парень, отводя руку Снейпа от лица. – Мне как будто кожу сдирают…

-То есть помимо шрама на лбу, вы еще хотите и ожог на всю щеку?!

-Нет…

-Тогда терпите! – рявкнул Снейп. – И уберите ваши руки, вы мне мешаете.

Он снова положил на его лицо вату, смоченную в специальном растворе. Поттер стиснул зубы и зажмурил глаза, но не произнес ни слова. Боль стала невыносимой, поэтому парень не выдержал и снова крикнул:

-Хватит!

-Все, Поттер, я закончил, - спокойно ответил Снейп, убирая руку с ватой. – Однако это нужно делать каждые четыре часа.

-О, нет…. Я не выдержу…

-Успокойтесь, потом будет не так больно, - сказал Северус, бросая вату в ведро.

После того, как он убрал грязные бинты, профессор сел за стол и задумался. Гарри заснул. Северус хотел сходить на разведку, но не мог же он оставить Поттера одного: мало ли с ним что-нибудь случится. Кроме того, нужно было найти Дамбдора, потому что он должен знать, что его Хогвартс захвачен. Поразмышляв, Снейп решил, что нужно кого-то вызвать на помощь. Так как Волдеморт разрушил защиту замка, то аппорировать в школу стало реально.

У Северуса было зеркало, с помощью которого он раньше связывался с членами Ордена. Однако теперь им можно было воспользоваться, чтобы вызвать тех, у кого вообще такое зеркало существовало. Мужчина задумался над тем, кого бы ему пригласить и остановил свой выбор на Гермионе Грейнджер. Она – подруга Поттера, сможет с ним нянчиться, кроме того, она умна и понятлива. Снейп взял зеркало и произнес:

-Гермиона Грейнджер.

Через какое-то время в зеркале появилось ее лицо.

-Профессор?

-Мисс Грейнджер, вы должны срочно аппорировать в мою лабораторию в Хогвартсе, - резко проговорил Северус.

-Но ведь это невозможно, - возразила девушка.

-Вы думаете, что я бы вас стал просить, если бы это было невозможно?! – ядовито ответил профессор. – Делайте, что я говорю!

Гермиона кивнула и исчезла из зеркала. Северус положил его обратно в карман, подумав о том, что поторопился насчет ее понятливости, и стал ждать.


 
Форум » Творчество » Фанфики » Черный дракон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz